ВХОД
Главная / Блог / Как удалить рекламный аккаунт Facebook

Как удалить рекламный аккаунт Facebook

Нет времени читать? 3 минуты
Ирина Коновалова
11.05.2021 10582

Отправим вам материал на почту

Через бизнес-аккаунт Facebook можно создавать и управлять рекламой, которая будет распространяться не только в данной социальной сети, но и в сервисе Instagram. Это очень удобный инструмент продвижения товаров и услуг на многомиллионную аудиторию. Однако при завершении кампании или из-за закрытия дела может возникнуть вопрос, как удалить рекламный аккаунт в Фейсбук. Для этого необходимо провести его полную деактивацию. Ниже мы рассмотрим, как избежать ошибок, выполняя пошагово требуемые действия.


Как удалить рекламный аккаунт Facebook

Профиль, через который запускается объявление, может использоваться для достижения множества целей, самыми важными из которых являются продвижение и привлечение аудитории. Разумеется, для оплаты объявления необходима привязка к аккаунту карты, PayPal или других электронных кошельков. Поэтому, когда пользователь задумывается о том, как отключить рекламу в Фейсбук, необходимо понять процесс открепления денежного счета.

Если вы решили удалить страницу, помните, что это безвозвратное действие, и восстановить ее не получится. Стоит учесть, что от пользователя потребуется выполнить подготовительные мероприятия.


Подготовка

Перед тем как удалить рекламный кабинет в Facebook, сделайте два простых шага, завершающих всю активность аккаунта.

·         погашение задолженностей;

·         завершение промоакций.

Для начала избавьтесь ото всех задолженностей по кампаниям. Зайдите в кабинет Ads Manager с мобильного устройства или ПК, и при наличии долга, вы увидите соответствующее сообщение. Далее закройте все акции.

Помните, что после удаления бизнес-аккаунта все действующие объявления автоматически закрываются. Это может привести к потере денежных средств из-за неверного распределения бюджета. Избежать возникновения такой ситуации можно, воспользовавшись 2-мя способами:

·         вспомните, как отключить рекламу в Фейсбук Ads Manager, и остановите показы;

·         подождите, пока компаний завершатся самостоятельно, а затем вернитесь к удалению страницы.


Как удалить рекламный кабинет в Facebook

Перед совершением процедуры учтите, что:

·         при наличии задолженности, средства будут списаны с привязанной карты в течение 2-х рабочих суток;

·         если вы хотите оставить возможность доступа, дождитесь деактивации и оплатите счет за рекламу.

К странице можно восстановить доступ в течение 2-х недель, а по выходу этих сроков аккаунт будет окончательно удален.

Чтобы деактивировать бизнес-профиль с компьютера, нужно:

·         зайти в личный кабинет и войти в меню;

·         выберете ссылку «Управление», и в открытом диалоговом окне кликните на удаляемый профиль;

·         щелкните на вкладку «Настройки», а потом на «Основные»;

·         пролистайте страницу вниз и нажмите на «Удалить аккаунт».

После нажатия на «Удалить» откроется раздел с названием профиля. С этого момента страница становится в очередь на деактивацию и через 2 недели будет удалена.

Уберите объявление из поиска, отметив «Отменить публикацию». Через 14 дней зайдите в «Настройки и щелкните на – «Удалить, Имя». Теперь вы знаете, как удалить рекламную кампанию в Фейсбуке с ПК.

Процесс удаления аккаунта из мобильного приложения практически не отличается. Просто после захода в раздел Основные настройки, нажмите на «Удалить и имя страницы».

Через 14 суток снова войдите в ту же графу, используя свой логин и пароль. Снова щелкните на кнопку «Удалить» в самом низу окна и подтвердите свое намерение. На последнем этапе безвозвратного закрытия профиля выскочит предложение его деактивации с последующей поддержкой Messenger и возможностью сохранить информацию о вас (фото и публикации). Нажмите на кнопку «Скачать информацию», далее можно приступать к основному этапу и перейти к «Удалить аккаунт».

Если вы не понимаете, как отменить рекламу в Фейсбук, или у вас возникают проблемы и ошибки, стоит проверить, имеет ли указанный аккаунт права доступа администратора. Убедитесь в том, что привязанная карта не просрочена и не пуста. При наличии нулевого баланса на счету задолженность на ФБ не даст завершить процесс избавления от профиля, поэтому вам придется добавить новый способ оплаты и выполнить платеж.

Во всех остальных случаях стоит обращаться в службу техподдержки с предоставлением подробного описания ситуации и скринов возникающей ошибки.

Вы передумали? Пользователю дается 24 часа с момента выполнения операции, чтобы все отменить (в Business Manager предусмотрен таймер с обратным отсчетом). По прошествии указанного времени страница будет потеряна навсегда, а ее URL не сможет быть использован для создания новой.

Теперь вы знаете ответ на вопрос, как удалить рекламный аккаунт Facebook. Надеемся, что информация статьи была для вас полезна.

Желаем успешного продвижения и ведения бизнеса в социальных сетях!

Назад в Блог

Закажите таргетированную рекламу в R-брокер

Оставьте контакты, и мы свяжемся с Вами в рабочее время
Отправить

Спасибо за ваше обращение!

Наш менеджер вскоре с вами свяжется

Хотите, Научим Вас работать онлайн!

Читайте также


Звонок по России бесплатный
Деловой квартал «Рассвет», Столярный переулок д.3. стр 13,
4-5 этаж, офис R-брокер
R-брокер ©, 2023
Все права защищены