ВХОД
Главная / Блог / 3 формата публикаций в блоге на сайте, которые понравятся вашим читателям

3 формата публикаций в блоге на сайте, которые понравятся вашим читателям

Нет времени читать? 3 мин
Надежда Климова
14.12.2022 3008

Отправим вам материал на почту

Работая над текстовым наполнением сайта, владельцы бизнеса часто уделяют внимание описанию услуг или разработке привлекательного текста «О нас», упуская из виду не менее важный элемент — блог компании. 

Наравне с описанием карточек товаров, в которые аккуратно вписаны ключевые слова, блог может работать в целях органического продвижения, привлекая новую аудиторию из поисковых систем. Вместе с этим он поможет повысить вашу экспертность, укрепить доверие существующих и потенциальных клиентов, а также выгодно отстроиться от конкурентов.

Но для того, чтобы читатели не заскучали, читая однотипные информационные статьи, стоит разнообразить контент-план другими форматами: различными подборками, полезными советами, обзорами, новостями компании, анонсами и многими другими. Расскажем о 3 форматах, которые чаще других используем в нашем блоге и рекомендуем клиентам.

«How to» — инструкции, руководства и статьи, которые отвечают на вопрос читателя или помогают решить его задачу.  

Подобные публикации отвечают на вопрос «Как сделать?». В такой статье нужно подробно ответить на вопрос, с которым пришёл читатель. Например, в этой статье наш маркетолог подробно рассказывает о 6 этапах запуска email-маркетинга в компании и, соответственно, отвечает на поставленный вопрос. 

А здесь «How to» в формате видео, на котором наш эксперт по веб-аналитике показывает, как работать со счётчиком Яндекс Метрики, и рассказывает, как использовать полученные данные в будущем.

Screenshot_128.png

«ТОП-N» — подборки, чек-листы, списки, советы

Простой и удобный формат, который можно использовать для любых целей. Так же, как и статьёй в формате «How to», подборкой или чек-листом вы можете ответить на вопрос читателя или помочь ему решить проблему. 

Но кроме этого, формат подборки может транслировать вашу экспертность, если выбрать подходящую тему. Например, как наша подборка о 5 полезных отчётах в Яндекс Метрике для бизнеса.

Некоторые подборки, наоборот, помогут снизить нагрузку на читателя и развлечь его: подборки книг, фильмов, простых советов и много другого. Например, наша публикация в Дзене о правилах делового общения, которая не нагружает читателя сложной информацией, а наоборот, вызывает у него улыбку.

Screenshot_129.png

Кейсы — трансляция вашей экспертности на примерах реальной работы

В блоге на сайте можно поделиться результатами своей работы с прошлыми клиентами. Так вы на реальном примере докажете, что вам можно доверять и мотивируете потенциальных клиентов к сотрудничеству. В кейсе обязательно отразите задачу, ход работы и итоговые результаты. 

Если на сайте есть страница портфолио, то кейс может стать не отдельной публикацией, а частью другого материала. Примером своей работы можно дополнить информационную статью об услуге. Например, наша статья о CustDev заканчивается кейсом о том, как мы использовали его в своей работе и каких результатов достигли. 

Screenshot_130.png

Кроме этих трёх форматов, можно протестировать в блоге публикацию обзоров, статей-сравнений, юзкейсов, интервью или материалов о «внутренней кухне». Не забывайте публиковать информацию об актуальных акциях или скидках, новинках ассортимента и новых услугах. 

Проработайте ваш блог, чтобы он был полезен вашим читателям и помогал в достижении целей вашей компании. А наши специалисты контент-направления всегда готовы взять эту задачу в свои руки. Учитывая вашу сферу бизнеса, целевую аудиторию и конкурентов, мы разработаем оптимальную контент-стратегию, подготовим контент-план и материалы для публикаций. Приходите на консультацию, оставив заявку в форме ниже, расскажем подробнее.


Назад в Блог

Приходите на консультацию в R-брокер!

Оставьте заявку, и мы перезвоним вам в ближайшее время
Отправить

Спасибо за ваше обращение!

Наш менеджер вскоре с вами свяжется

Хотите, Научим Вас работать онлайн!

Читайте также


Звонок по России бесплатный
Деловой квартал «Рассвет», Столярный переулок д.3. стр 13,
4-5 этаж, офис R-брокер
R-брокер ©, 2023
Все права защищены