ВХОД
Главная / Блог / О системах размещения контекстной рекламы

О системах размещения контекстной рекламы

Нет времени читать? 3 минуты
Ирина Коновалова
12.02.2020 6599

Отправим вам материал на почту

Многие слышали о том, что можно успешно “раскручивать” свою фирму в интернете благодаря проведению рекламных кампаний и получать с этого прибыль. 

Но где найти специалистов, которые помогут в этом вопросе? Какие виды рекламы есть? Где размещать такую рекламу? Ответы на эти вопросы знают немногие.

Контекстная реклама — это один из быстрых и оптимальных способов привлечения клиентов. Поскольку она показывается только тем пользователям, которые делают запросы в поисковике, касаемые тематики ваших объявлений, и в ту же минуту та или иная поисковая система выдает ему вашу рекламу в качестве ответа на искомый запрос. Второй способ размещения такой рекламы — на тематических сайтах.
Такой тип продвижения подходит тем, в чьих услугах или товарах люди нуждаются сию минуту и нет много времени на выбор: стоматология, служба доставки, услуги такси или эвакуатора и так далее.

Если вы хотите улучшить финансовое состояние фирмы, привести в компанию новых клиентов, повысить узнаваемость бренда и т.д. — тогда вам стоит разобраться во всех тонкостях настройки рекламы и узнать на каких сервисах стоит ее размещать. 

Яндекс директ

Яндекс.Директ — это система размещения контекстной рекламы на поисковой странице Яндекса, а также сайтах-партнерах в системе РСЯ (рекламная сеть Яндекс), вышедшая в свет в 2001 году и занявшая лидирующие позиции в данной отрасли.

Более 80 процентов всего контекста проходим именно через данную поисковую систему. Поэтому мы расположили ее на первом месте рейтинга.

Яндекс Директ.png

Помимо контекстной рекламы, на данной платформе можно размещать и медийную. Это прекрасный сервис для продвижения товаров (либо услуг) в Интернете и созданию воронок продаж.

Яндекс имеет встроенную систему по подбору ключевых слов Яндекс.Вордстат.

При помощи Директ вы можете повышать свою репутацию, возвращать старых клиентов, конвертировать интерес людей в дополнительные продажи, путем показа им контекстной рекламы.

В yandex очень мощная техническая поддержка, а в разделе “Помощь” подробно расписаны все шаги по настройке рекламной кампании.

Благодаря всем подсказкам вы сможете запустить свою первую группу объявлений самостоятельно. Однако, лучше обратиться к профессионалам в данной области, поскольку всегда существуют подводные камни.

Google Adwords

На втором месте располагается компания Гугл и ее сервис Adwords, появившимся на рынке в 2002 году. Система контекстной рекламы google представляет собой платформу с большим количеством настроек для продвижения. Человеку, который в первый раз видит эту площадку, разобраться во всех тонкостях и нюансах будет сложно. 

Эта платформа подходит больше тем компаниям, которые хотят выйти на международный уровень, поскольку сама компания является американской. 

Гугл реклама как и сервис от яндекса позволяет достичь нескольких целей: увеличить количество входящих звонков в компанию и трафик сайта, привлечение новых клиентов в магазин, приумножение прибыли и так далее.

GoogleAds.jpg

Всегда доступны функции аналитики, статистики и оптимизации рекламной кампании.

Для тех, кто не хочет долгое время мучаться с подбором ключевых фраз для составления семантического ядра, компания внедрила сервис Keywords Planner.

В Google Adwords доступно размещение кампаний на сайтах-партнерах в рамках КМС (контекстно-медийная сеть от гугл).

Begun

Сервис “Бегун” был разработан в 2002 году. А в 2003 году была запущена аналитика площадки. Компании Гугл и Рамблер являются медиа партнерами Бегуна.

 Его особенность в том, что он позволяет транслировать объявления не только в поисковую систему от Рамблера, но и на поиске Гугл и Яндекс. И на сегодняшний момент существует более пятидесяти тысяч; сайтов партнеров. Большая их часть сконцентрирована в России и СНГ.

В настоящий момент контрольный пакет акций находится у компании Рамблер.

При составлении контекстной рекламы вы сами выбираете необходимые параметры, а также площадки, на которых она будет показываться. 

begun.png

Интерфейс работы с площадкой лаконичный и понятный. Присутствует техподдержка, которая сможет разъяснить все  вопросы.
Также сервис “Бегун” отличается низкой стоимостью клика.


В данной статье мы рассмотрели три основные площадки, на которых можно заниматься продвижением бизнеса. На всех трех площадках есть помощь, чаты и инструкции. Однако, советуем вам не пытаться проводить первые рекламные кампании, особенно с большим бюджетом. Лучше доверьтесь профессионалам в данной области, которые смогут оптимизировать все настройки и создать для вас эффективные объявления, для развития вашего вида деятельности.


Назад в Блог

Закажите контекстную рекламу в R-брокер  

Оставьте контакты, и мы свяжемся с Вами в рабочее время
Отправить

Спасибо за ваше обращение!

Наш менеджер вскоре с вами свяжется

Хотите, Научим Вас работать онлайн!

Читайте также


Звонок по России бесплатный
Деловой квартал «Рассвет», Столярный переулок д.3. стр 13,
4-5 этаж, офис R-брокер
R-брокер ©, 2023
Все права защищены