ВХОД
Главная / Блог / Как сделать рекламу на Яндекс.Директ бесплатно?

Как сделать рекламу на Яндекс.Директ бесплатно?

Нет времени читать? 5 минут
Ирина Коновалова
12.02.2020 12936

Отправим вам материал на почту

Мир рекламы очень многогранный, существует ряд совершенно бесплатных решений, как получать звонки от клиентов. Яркий тому пример – социальные сети. Создавая группу, можно неплохо ее раскрутить, начав сначала со знакомых, потом со знакомых знакомых и т.д.

В случае с платной CPC-рекламной все немного сложнее. Есть большой спрос на то, как сделать рекламу на Яндекс Директ бесплатно, чтобы не тратить деньги на услуги профессиональных агентств. И понятно почему, ведь агентство зарабатывает на обратной комиссии Яндекс Директ.

реклама бесплатно яд.jpg

Компания Р-Брокер также предоставляет своим клиентам создание и настройку рекламных кампаний под ключ. Сделать это можно и самостоятельно, однако без специальных знаний и профессионального чутья остается большой риск сделать банальные ошибки. А риск, как, впрочем, всегда, только один – Ваше время и деньги.

Данная статья поможет Вам получить ознакомительное представление о российском сервисе рекламы и разобраться в хитросплетениях настроек.

Возможности рекламы через Яндекс

  • Быстрый запуск системы
  • Относительная простота настроек
  • Удобство интерфейса
  • Стоимость размещения от 1000 рублей, реальная цена клика от 3 рублей
  • Смарт-баннеры в интерфейсе, работа с имиджем своей компании
  • Расширенные настройки географии показов и времени работы рекламы
  • Возможность отключать неэффективные кампании на РСЯ
  • Возможность оперативного отключения неэффективных и не конверсионных запросов
  • Возможность интеграции Директа с Метрикой
  • Не нужно метить URL, Метрика увидит все необходимые id

Но не смотря на простоту запуска, есть много нюансов, о которых могут не догадываться новички. Компания Р-Брокер уже более 10 лет занимается настройкой Яндекс Директ и Google ADS и может оказать услуги качественно, профессионально и бесплатно. Звоните 8 (800) 200-67-60, если хотите узнать, как мы это делаем.


Пошаговая настройка рекламы в поисковой выдаче

Бытует вполне логичное мнение, что Поиск отрабатывает более эффективно, нежели РСЯ. И даже при больших разрывах в цене клика между этими двумя площадками, Поиск выигрывает. В качестве примера одного из наших клиентов приведем следующее: медицинские справки показывали конверсию до 14% с много страничного сайта, когда с РСЯ только 1,5%. При правильно выбранных критериях результат улучшить не удалось. Но при этом показы на Поиске давали определенно лучший результат, который полностью компенсировал высокий CPC.

Бесплатная настройка Яндекс Директ самостоятельно

Итак, как же настроить рекламу на Поиск в Яндекс Директ бесплатно самому:

  • Подбор ключевых фраз. Для этого можно воспользоваться сервисом WordStat – он показывает пользовательские запросы по определенным тематикам за последний месяц, а при выборке динамики – за 2 года. Обязательно оцените, как распределяется спрос по регионам, если показы надо настроить на РФ или СНГ.
  • Планирование бюджета. Собрали слова, оценили их коммерческую привлекательность, убрали информационники или околокоммерческие (рисковые) запросы. Размещаем их в сервис «Прогноз Бюджета» и примерно понимаем, во сколько обойдется реклама.
  • Рекламные объявления. Есть правило, которые с годами не меняется – один «ключ» - одно заголовок. Таким образом будет достигнута максимальная релевантность того, что пользователь хочет и того, что он получает.
  • Выгода и цена. Надо кратко, емко и с эмоциями описать ключевые выгоды товара или услуги, а также поставить цены. Цифры работают на внимание и очень хорошо цепляют потенциальных клиентов.
  • Заполнение визитки. Это контактная информация компании: под текстом объявления пользователь сразу будет видеть адрес, телефон, часы работы.
  • Быстрые ссылки. Ставим к товару или услуги сопутствующие направления, ссылку на гарантии или контакты, на общий каталог и тд.
  • Настройка показов. Сервис предоставляет широкие возможности для регулировки демонстрации объявлений. Они могут показываться только в отдельных регионах в определенные часы, это предотвращает бесполезные клики и напрасные потери бюджета.
  • Стратегия показов. Как правило выбирается ручная стратегия, когда вы самостоятельно задаете цену клика на уровне кампании или слова. Если объем слов небольшой, то это лучшее решение. Если реклама большая со сложной структурой, то лучше воспользоваться другой стратегией либо привлечь специалистов компании Р-Брокер.
  • Запуск и контроль ставок. На Поиск крайне динамичная среда, поэтому не всегда можно уследить за актуальными ставками. Есть риск просто остаться в самом низу и не получить клики. Для решения проблемы предлагаем наш сервис по автоматизированному управлению Директа – Р-Брокер. Это абсолютно бесплатно и 100% эффективно.

Перечислены основные базовые настройки, позволяющие создать кампанию и запустить ее для привлечения новых клиентов. Их нужно соблюдать при работе с этой системой.



Как работает система оплаты?

Яндекс Директ работает по системе авансового платежа. Пользователь сначала пополняет счет на сайте, а затем происходит списание денег за каждый клик по объявлениям. Можно настроить уведомления, чтобы получать сообщения на электронную почту и СМС при окончании средств на счете и пополнении баланса, что крайне удобно для занятого сотрудника.

Для дополнительного снижения затрат можно использовать еще несколько способов:

  • Заполнение минус-слов. Это слова, которые могут присутствовать в запросе, однако их наличие говорит о незаинтересованности пользователя в покупке услуги. Если такие слова присутствуют, объявление пользователю показываться не будет, а создатель кампании не потеряет деньги напрасно.
  • Отслеживание эффективности. Сервис позволяет пользоваться Метрикой для контроля переходов на сайт по объявлениям, а также изучения поведенческих показателей. Это позволяет вовремя выявлять неэффективные запросы и убирать их, а также устранять ошибки на сайте, если они мешают выполнению целевого действия.
  • Набор высокого CTR. Стоимость клика можно сбить примерно на 50%
  • Использование автоматизированной программы Р-Брокер, которая будет за Вас управлять кампанией и экономить от 10 до 30% бюджета.

Итого мы разобрали, что представляет из себя Поиск в Директе, а также какие полезные действия требуются, чтобы стартовать. Мы рекомендуем не тратить время на самостоятельное погружение в детали. Лучше думайте о том, как работает Ваш бизнес, а Директ ставьте настоящим профессионалам.

Р-Брокер – это сплоченная команда, которая работает на рынке уже более 10 лет и оказывает совершенно бесплатные услуги по настройке контекстной рекламы.


Назад в Блог

Закажите контекстную рекламу в R-брокер  

Оставьте контакты, и мы свяжемся с Вами в рабочее время
Отправить

Спасибо за ваше обращение!

Наш менеджер вскоре с вами свяжется

Хотите, Научим Вас работать онлайн!

Читайте также


Звонок по России бесплатный
Деловой квартал «Рассвет», Столярный переулок д.3. стр 13,
4-5 этаж, офис R-брокер
R-брокер ©, 2023
Все права защищены