ВХОД
Главная / Блог / Как отвязать карточку в Facebook с телефона и компьютера

Как отвязать карточку в Facebook с телефона и компьютера

Нет времени читать? 3 минуты
Ирина Коновалова
29.04.2021 10556

Отправим вам материал на почту

Иногда случаются ситуации, когда приходится сменить способ оплаты за рекламные объявления в социальных сетях. Просроченный период обновления пластика, отказ от услуг определенного банка или обычная смена системы платежей – все это требует знаний того, как удалить карту с Фейсбука. Прежде чем перейти к основной информации статьи, напоминаем вам, что делать это стоит только в крайнем случае, чтобы роботы Facebook не приостановили действие вашего аккаунта из-за подозрительной активности. Выбирать способ оплаты стоит один раз.

Как отвязать карточку в Фейсбук с телефона и компьютера

Для решения поставленной задачи подойдут любые устройства, с которых пользователь обычно заходит в социальную сеть.  Важно помнить, что заход с нового устройства или из другой страны с последующим изменением варианта начисления средств также может трактоваться системой как взлом аккаунта, поэтому постарайтесь использовать ваш обычный IP или VPN.

После завершения одноразовой рекламной кампании бизнесмену может потребоваться понять, как удалить карту из рекламного кабинета Фейсбук. Этот процесс займет пару минут, если четко следовать инструкции и не совершать лишних или противоречивых действий.

Существуют два эффективных способа совершить данную операцию, о которых мы расскажем ниже.


Как удалить карточку банка от Facebook с компьютера

Вся работа с бюджетом объявлений производится из личного кабинета бизнес-аккаунта, называемого Ads Manager. Произведите следующие действия, чтобы навсегда отключить расчет по существующему банковскому «пластику»:

  • зайдите в Менеджер рекламы по ссылке facebook.com/adsmanager;

  • авторизуйтесь, если логин и пароль не были введены;

  • нажмите на значок с тремя полосами в левом верхнем углу;

  • во всплывающем диалоговом окне справа появится слово «Биллинг», на котором необходимо щелкнуть.

Появится традиционный интерфейс личного кабинета, где содержится информация о денежных средствах, настройках суммы и даты платежей и прочем. Чтобы разобраться, как отвязать карту от Фейсбука, кликните на поле «Редактировать способ оплаты» в том случае, если у вас привязано несколько счетов, после чего выберете платежный инструмент, от которого вы хотите отказаться, и щелкните на кнопке «Удалить».

Этот способ актуален для всех обновленных версий браузеров персональных компьютеров и ноутбуков.


Как удалить карточку банка от Facebook с телефона

В современном мире большинство людей используют смартфоны для ведения бизнеса. В приложении FB также есть возможность изменить способ оплаты кампаний, который очень схож с уже описанными выше действиями. Для этого необходимо:

  • зайдите в Ads Manager и коснитесь иконки с тремя полосами вверху экрана;

  • после открытия выпадающего меню выберите пункт настройки транзакций;

  • зайдите в способы оплаты и далее вы интуитивно поймете, как отвязать карту в Фейсбуке за рекламу, просто нажав на «Удалить».


Перед выполнением указанных действий мы рекомендуем тщательно обдумать будущие планы. Если вы хотите запустить новую рекламную акцию, и платежный инструмент, от которого вы избавились, считался основным способом пополнения счета в Менеджере, то перед отвязкой старого «пластика» привяжите новый, и только после этого совершайте удаление.

Если же продвижение объявлений окончено, и в планах нет их возобновления или продолжение кампании, то бизнес-аккаунт будет выгоднее закрыть. Тогда исчезнет вся информация о платежных системах, и вам не нужно будет принимать дополнительных действий.

Выше мы рассмотрели как отвязать карту от Фейсбука с телефона. Но что, если после этого понадобится указать новый способ зачисления денег на баланс? Ниже опишем, что делать в этом случае. 


Как привязать новую карту к Фейсбук

Обычно эта операция требуется после получения в банке «пластика» с новым сроком годности или при создании рекламного аккаунта. Это можно сделать через компьютер или смартфон.

Начнем с первого варианта. Основным шагом всегда будет авторизация и вход в личный кабинет рекламных объявлений Ads Manager. Далее, чтобы ввести новый способ оплаты, выполните следующее:

  • щелкните на изображение 3-х полосок в левом верхнем углу;

  • справа выберете ссылку «Биллинг», а потом «Настройка платежей»;

  • вам нужна кнопка «Добавить способ оплаты»;

  • кликните на подходящей вам опции;

  • введите ФИ, номер карты, дату срока годности и CVV-код;

  • нажмите «Сохранить».

Точно такие же операции производятся через приложение в телефоне с единственной разницей: в мобильном интерфейсе необходимо выбрать специальный пункт добавления банковской карты. Постарайтесь не ошибиться при вводе информации.

Теперь вы знаете, как отвязать карту от рекламного кабинета Фейсбука. Надеемся, что использование рекламы стало для вас понятным и удобным!



Назад в Блог

Закажите таргетированную рекламу в R-брокер  

Оставьте контакты, и мы свяжемся с Вами в рабочее время
Отправить

Спасибо за ваше обращение!

Наш менеджер вскоре с вами свяжется

Хотите, Научим Вас работать онлайн!

Читайте также


Звонок по России бесплатный
Деловой квартал «Рассвет», Столярный переулок д.3. стр 13,
4-5 этаж, офис R-брокер
R-брокер ©, 2023
Все права защищены