ВХОД
Главная / Блог / Audience Network в Facebook

Audience Network в Facebook

Нет времени читать? 5 минут
Ирина Коновалова
18.03.2021 4479

Отправим вам материал на почту

Все, кто когда-либо работали с социальной сетью Facebook, видел Audience Network. Однако часто данный плейсмент отключается специалистами в автоматическом режиме, так как они просто не доверяют ему или не понимают, как он функционирует. 

Что же такое Audience Network Facebook? 

Audience network (далее AN) - это активно развивающаяся рекламная сеть, запущенная в 2014 году для мобильных приложений. Она позволяет рекламодателю существенно расширить его рекламную компанию за пределы Фейсбука и Инстаграмма, и использовать для показа своих объявлений огромное количество других веб ресурсов. Простыми словами, это отличная возможность монетизации своей деятельности для тех, кто иметь свои приложения. Пользователи будут кликать на ваши объявления в приложении, а вы сможете получать часть денег от рекламы в ФБ.

А где показывается реклама настроенная на audience network? Аудитория плейсмента даёт возможность рекламодателю размещать свои кампании не только в одной соцсети, но и охватывать ЦА через мобильные сайты, приложения, видео ресурсы и т. д. Кроме того, тут применяются механизмы таргетинга и показов, что и на FB. Это означает, что при минимальных вложениях вы легко сможете достигать необходимых рекламных целей. Форматы объявлений тут лояльные и многообразные. Поэтому мобильные приложения, показывающие рекламный контент в AN, могут интегрировать туда свои объявления. Чем лучше и оптимальнее они по дизайну, тем ощутимее результат.

Для чего и как применять Audience Network Facebook? 

Самое главное, что это прекрасная возможность таргетироваться уже не только в социальных сетях ФБ и Инсте, но за их пределами. При этом можно выбрать самую подходящую аудиторию. 

  • Можно получить максимально широкий охват. Рекламные объявления демонстрируются на дополнительной платформе, а это реальная возможность найти целевую аудиторию, которая откликнется. 

  • Плейсменты здесь стоят дешевле, чем в самом Фейсбуке и Инсте. Включив их, вы существенно понижаете среднюю стоимость клика в собственных рекламных кампаниях. В конечном итоге вы можете экономить или позволять себе ещё больше плейсментов, а это опять же больший охват.

Этим стоит воспользоваться, чтобы оценить всех плюсы.

Что необходимо сделать перед запуском Audience Network в Facebook? 

Изначально вам необходимо выбрать формат и плейсмент, который будут использоваться. Существует несколько вариантов: вствки в видео, нативное положение баннер, видео с бонусами. При этом рекламодатель может применять как просто изображения, так и видео формат. Всё зависит от ваших целей и задач. Сам Фейсбук даёт рекомендации, с которыми вы можете ознакомиться на сайте. 

Как можно подключить приложение к Audience Network Facebook?        

Самый большой плюс в подключении к этой сети — высокий потенциал для монетизации. И сделать это очень просто. Вам необходимо осуществить несложную начальную настройку и ждать дивидендов, которые вы будете получать через свои приложения в пассивном режиме.

Гибкость формата объявлений делает их привлекательным для аудитории. Само подключение к сети займет не больше 15-25 минут. Главное — это следовать подсказкам ФБ.

  • Необходимо выбрать приложение, подключенное к социальной сети или создать его с новым ID (прописать его и ввести ссылку).

  • Затем добавляется собственное приложение. Вы просто вводите его ID в Гугл или iTunes.

  • Далее уже создаются рекламные месте. Помните, что на каждую платформу можно добавить только 4. Удалить их невозможно, а редактировать — да. 

  • После этого  интегрируете SDK сети AN с вашим приложением, посмотрите на интеграцию и отправьте для последующей проверки. 

  • Дальше нужно предоставить информацию о выплате, чтобы ФБ смог выслать чек. 

Можно смело сделать вы вод о том, что Audience Network позволяет максимально грамотно распределять рекламный бюджет, снизить издержки и обеспечивает доступный и достойный источник монетизации для тех, кто имеет собственные приложения. Большой плюс и в том, что подключиться к рекламной сети максимально просто. Если остались какие-то вопросы, то ответы на них вы легко найдёте в самой социальной сети ФБ.

Назад в Блог

Закажите таргетированную рекламу в R-брокер  

Оставьте контакты, и мы свяжемся с Вами в рабочее время
Отправить

Спасибо за ваше обращение!

Наш менеджер вскоре с вами свяжется

Хотите, Научим Вас работать онлайн!

Читайте также


Звонок по России бесплатный
Деловой квартал «Рассвет», Столярный переулок д.3. стр 13,
4-5 этаж, офис R-брокер
R-брокер ©, 2023
Все права защищены